by kryltcov kryltcov

Разберемся: что такое толстомер из гранита?

Существуют требования к стандартам в каменнообрабатывающей промышленночти и в соответствии с требованиями, регламентирующем архитектурно-строительные изделия из природного камня, а именно, гранита, понятие «гранитный толстомер» включает в себя гранитные плиты, толщина которых составляет свыше 40мм, иначе говоря 4см.

Назначение толстомеров

Гранитные полуфабрикаты (толстомеры, слебы) широко применяются при архитектурном оформлении стоительных объектов следующего вида:

  • набережных
  • офисных зданий
  • городских площадей
  • жилых зданий
  • городских памятников
  • пешеходных улиц  и зон отдыха горожан и так далее.

Из толстомеров наше предприятие выпускает гранитные изделия:

Что отличает продукцию из толстомеров

Основной особенностью толстомеров является то, что сырьем для их производства могут служить граниты практически любых пород. Это вовсе не значит что сырье может быть низкого качества, скорее наоборот, в данном случае к сырью предъявляются особенные требования.

Например, при распиловке гранитного блока, пораженного микротрещинами, брак может быть обнаружен только на конечной стадии обработки, а это лишние затраты предприятия на отбраковку.

Существенным недостатком толстомеров является большой вес, повашающий стоимость транспортной составляющей, в результате стоимость транспортировки гранитной плиты даже может превышать стоимость самого материала. Именно этими особенностями объясняется некоторый дефицит толстомеров, существующий на гранитном рынке.

Наше предприятие  выпускает полный спектр продукции из гранитного толстомера.

Ознакомьтесь с нашим каталогом изделий из гранита!